Туристическая ассоциация «Мир без границ» призывает профессионалов турбизнеса консолидировать усилия для продвижения рекреационных возможностей китайского Хайнаня.
За 9 месяцев 2015 года, по данным Туристической ассоциации «Мир без границ», россияне совершили 450 тысяч турпоездок в Китай. Наиболее популярные у наших сограждан города КНР: Пекин, Шанхай, Сиань, Гуанчжоу, Гонконг и Санья. Для российских туристов важным элементом туристической программы являются посещение Великой Китайской стены и Запретного города в Пекине, сада Юй Юань и набережной Вайтань в Шанхае, Аллеи Звезд, Пика Виктории и Большого Будды в Гонконге. Россияне стремятся также посмотреть на терракотовую армию в Сиане, побывать на рынках и телебашне Гуанчжоу и посмотреть на 108-метровую статую Гуаньинь на Хайнане.
По словам исполнительного директора Туристической ассоциации «Мир без границ» Светланы Пятихатки, в отличие от Египта и Турции с регионами террористической угрозы Хайнань не имеет общих границ, что очень важно в нынешней ситуации. По ее мнению, острову нужно развивать чартерные перевозки из России и грамотно представить преимущества «Восточных Гавайев», акцентировать внимание на уникальной возможности совместить пляжный отдых, посещение благоустроенных термальных источников и лечение в клиниках традиционной китайской медицины и по доступным ценам получить услуги массажа и спа.
К тому же Китай – стратегический партнер России, отношение к нашим согражданам в КНР особенно теплое.
По данным ассоциации, среди преимуществ Хайнаня можно отметить развитую инфраструктуру, и доступный в зимний сезон пляжный отдых, комфортную температуру (зимой минимум 22 градуса) и отличную экологию. К тому же на Хайнане есть профессиональные русскоговорящие гиды и переводчики, которые готовы качественно представить буддийские центры острова, этнографический парк народностей ли и мяо, и многое другое.
по материалам сайта http://prohotel.ru/